Фермер вырастил краснокочанную капусту на участке площадью450 м 2, а белокочанную в 3 раза большем. При одинаковой урожайности он собрал краснокочанной капусты на 5400 кг. меньше, чем белокочанной. Каков урожай капусты каждого сорта.?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:11
    0
    450*3=1350 м² участок белокочанной капусты

    1350-450=900 м² разница

    5400/900=6 кг с 1 м²

    450*6=2700 кг краснокочанной капусты

    1350*6=8100 кг белокочанной капусты или 2700+5400=8100 кг
  2. 3 февраля, 16:40
    0
    1 450*3=1350 м площадь второго участка

    2. 1350-450=900 м разница м/у ними

    3. 5400/900=6 кг на 1 м

    4. 6*450 = 2700 кг красной капусты

    5. 1350*6=8100 кг белой