Фермер вырастил краснокочанную капусту на участке площадью 450 кводратных метров, а белокочаную на участе в 3 раза большем, ПРи одинаковой урожайности он собрал краснокочанной копусты на 5400 килограм меньше чем белокочаной. Коков урожай капусты каждого сорта?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:32
    0
    450 х3=1350

    1350 - 450 = 900

    5400 : 900 = 6

    450 х6 = 2700 - краснокачанная капуста.

    1350 х6 = 8100 - белокачанная капуста.
  2. 8 марта, 13:42
    0
    1) 450*3=1350 (кв. м) - участок под белокочанной капустой

    2) 1350-450=900 (кв. м) - разница в площади между участками

    3) 5400:900=6 (кг/кв. м) - урожайность

    4) 450*6=2700 (кг) - урожай краснокочанной капусты

    5) 2700+5400=8100 (кг)

    Ответ: урожай краснокочанной капусты составил 2700 кг, а белокочанной - 8100 кг.