фермер вырастил краснокочанную капусту на участке площадью 450 м2 а белокочанную на участке в 3 раза больше. При одинаковой урожайности он собрал краснокочанной капусты на 5400 кг меньше, чем белокочанной. Каков урожай капусты каждого сорта.

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:09
    0
    450 х 3=1350 м2 площадь 2 участка

    Пусть урожайность на участке в 1 м2 будет Х

    Тогда:

    450 Х + 5400=1350 Х

    450 Х - 1350 Х = - 5400

    -900 Х = - 5400

    Х = 6 (кг) - урожайность капусты на 1 кв. м

    450*6=2700 кг - урожай краснокочанной капусты

    1350*6=8100 кг - урожай белокачанной капусты
  2. 16 марта, 15:36
    0
    450*3=1350 (кв. м) - площадь 2 участка

    х - урожайность на 1 кв. м

    450 х + 5400=1350 х

    450 х-1350 х=-5400

    -900 х=-5400

    х=6 (кг) - урожайность капусты на 1 кв. м

    450*6=2700 (кг) - урожай краснокочанной капусты

    1350*6=8100 (кг) - урожай белокачанной капусты