Фермер вырастил краснокачанную капусту на участке площадью 450 м квадратных, а белокочанную-на участке в 3 раза большем. при одинаковой урожайности он собрал краснокочанной капусты на 5400 кг меньше, чем белокочанной. каков урожай капусты каждого сорта?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:40
    0
    1) 450*3=13502) 1350-450=9003) 5400:900=6 кг4) 450*6=2700 кг краснокачанная капуста5) 1350*6=8100 кг белокачанная капуста. ответ: 8100 кг и2700 кг