Фермер вырастил краснокачанную капусту на участке площадью 450 м2, а белокачанн на участке в 3 р больше. при одинаковой урожайности он собрал краснокач. капусты на 5400 кг меньше, чем белокач. каков урожай капусты каждого сорта?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:14
    0
    участок больше в 3 раза 450 х3=1350 разность площадей 1350-450=900 сбор на 5400 кг больше (именно на этих 900 кв. м) 1 кв. м дают урожай 5400:900=6 кгкраснокочанной 450 х6=2700 кгбелокочанной 1350 х6=8100 кг проверка 8100-2700=5400
  2. 5 мая, 11:19
    0
    450*3=1350 - площадь 2 го участка

    5400: (1350-450) = 6 кг - урожайность обеих

    6*450=2700 краснокачанной

    6*1350=8100 белокачанной