Фермер вырастил краснокач. капусту на участке площадью 450 м в квадр., а белокачан.-на участке в 3 раза большем. при одинаковой урожайности он собрал краснокачан. капусты на 5400 кг. меньше, чем белокачанной. каков урожай капусты каждого сорта?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:44
    0
    1) 450·3=1 350 (м²) - площадь под белокочанной капустой.

    2) 1 350-450=900 (м²) - разница в площади между участками (площадь участка под белокочанной капустой больше, чем под краснокочанной).

    3) 5 400:900=6 (кг) - урожайность капусты с 1 м².

    4) 6·450=2 700 (кг) - урожай краснокочанной капусты.

    5) 2 700+5 400=8 100 (кг) - урожай белокочанной капусты.

    Ответ: 2 700 кг - урожай краснокочанной капусты; 8 100 кг - урожай белокочанной капусты.
  2. 6 июня, 14:20
    0
    1) 450*3=1350 кв. м.-площадь второго участка. 2) 1350-450=900 кв. м.-разница. 3) 5400:900=6 кг-собрал с одного кв. метра. 4) 450*6=2700 кг-собрал на участке с краснокочан. капустой. 5) 1350*6=8100 кг-собрал на участке с белокочан. капустой.