фермер вырастил краснокочанную капусту на участке площадью 450 м2, а белокачанную - на участке в 3 раза большем. при одинаковой урожайности он собрал краснокочанной капусты на 5400 кг меньше, чем белокочанной. каков урожай капусты каждого сорта?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:24
    0
    1) 450*3=1350 м2-поле с белокочан. капустой. 2) 1350-450=900 м2-разница между полями. 3) 5400:900=6 кг капусты-с одного м2. 4) 450*6=2700 кг-собрал краснокочан. капусты. 5) 1350*6=8100 кг-собрал белокочан. капусты.