Устройство состоит из 7 элементов, из которых 3 изношены. При включении устройства включаются случайном образом 2 элемента. Вероятность того, что включенными окажутся неизношенные элементы?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:53
    0
    7*6:2 = 21 способ включить два элемента.

    4*3:2 = 6 способов включить два хороших элемента.

    6:21 = 2:7

    Ответ: 2 к 7.
  2. 13 июня, 14:39
    0
    Вероятность вытащить первым неизношенный элемент: 4/7

    вероятность из оставшихся вытащить неизношенный элемент 3/6

    вероятность искомая равна: 4/7 * 3/6 = 2/7 ≈ 0,286 = 28,6%