В квартире Селезнёвых три биологических устройства для очистки воздуха. Первое и второе устройства имеют по 2 фильтра для очистки воздуха, а третье устройство - 3 фильтра. За одну минуту все три устройства вместе очищают 84 л воздуха. Сколько литров воздуха очищают за минуту каждое устройство, усли все фильтры очищают одиноковое количество воздуха

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:25
    0
    2+2+3=7 фильтров в трех устройствах

    84:7=12 л/мин очищает каждый фильтр

    12*2=24 л/мин очищает первое устройство

    12*2=24 л/мин очищает второе устройство

    12*3=36 л/мин очищает третье устройство
  2. 16 августа, 10:28
    0
    2+2+3=7 фильтров всего

    84/7=12 л воздуха очищает один фильтр

    12*2=24 л очищает первое и второе устройство

    12*3=36 л очищает 3 устройство