Помогите решить задачу

в квартире селезнёвых три биологических устройства для очистки воздуха. первое и второе устройства имеют по 2 фильтра для очистки воздуха, а третье устройство-3 фильтра. за одну минуту все три устройства вместе очищают 84 л воздуха. сколько литров воздуха очищает за минуту каждое устройство, если все фильтры очищают одинаковое количество воздуха?

составьте и решите обратную задачу

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:32
    0
    84 / (2+2+3) = 12 (л) 1 фильтр

    2*12=24 (л) 1 и2 ща минуту

    12*3=36 (л)

    обратная задача

    сколько литров воздуха отчистит 3 устр. для отчистки воздуха если 1 и2 имеют по 2 фильтра а3 устройство 3 чколько эти устройство отчистят воздуха за 1 мин если 1 фильтр чистит 12 л воздуха в минуту