Помогите решить домашнее задание. (

1. В 2-х кусках 58 м ткани, причем в первом на 28 м ткани больше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом куске?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:06
    0
    1) (58-28) : 2=15 (м) ткани во 2-м куске.

    2) 15+28 = 43 (м) ткани в 1-м куске.

    Ответ: в 1-ом 43 м, во 2-ом 15.
  2. 16 октября, 10:15
    0
    Пусть во втором куске х м

    тогда в первом х+28 м

    По условию задачи всего 58 м, можем составить уравнение

    х+х+28=58

    2 х=30

    х=15 (м) - во втором куске

    15+28 = 43 (м) - в первом куске

    Ответ: 15; 43