в квартире селезневых три биологических устройства для очистки воздуха. пероеи второе устройство имеют по 2 фильтра для очистки воздуха, а третье устройство - 3 фильтра. за одну минуту ве три устройства вместе очищают 84 л воздуха. сколько литров воздуха очищает каждое устройства, если все фильтры одинаковое кол-во воздуха

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:20
    0
    2+2+3=7 фильтров в трех устройствах

    84:7=12 л/мин очищает каждый фильтр

    12*2=24 л/мин очищает первое устройство

    12*2=24 л/мин очищает второе устройство

    12*3=36 л/мин очищает третье устройство