На одном станке за 8 часов изготоовили 1456 деталей а на другом за 9 часов на 470 деталий больше на каком станке изготовили в час деталей больше и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 00:25
    0
    1456 : 8 = 182 детали в час

    (1456 + 470) : 9 = 214 деталей в час

    214 - 182 = 32 дет.

    ответ: на 32 детали в час больше изготовили на втором станке.
  2. 10 июня, 01:15
    0
    1456:8=182 детали - изготовили за 1 час на первом станке

    1456=470=1926 деталей изготовили на 2 станке

    1926:9=214 деталей изготовили за 1 час на втором станке

    214-182=на 32 детали больше изготовили на 2 станке за 1 час