Выбери уравнение, которое не имеет корней

А. 5 (4-x) + 2 (x+8) = x-11

В. 4x-3 (x+20) = 150-x

Б. (12x+17) - 2 (9+5x) = 7x-125

Г. 2 (5x+8) + 2x=3 (4x+19)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:16
    0
    А. 5 (4-x) + 2 (x+8) = x-11

    20-5x+2x+16=x-11

    4x=47

    x=47/4

    x=11.75

    В. 4x-3 (x+20) = 150-x

    4x-3x-60=150-x

    2x=210

    x=105

    Б. (12x+17) - 2 (9+5x) = 7x-125

    12x+17-18-10x=7x-125

    5x=124

    x=124/5

    24.8

    Г. 2 (5x+8) + 2x=3 (4x+19)

    10x+16+2x=12x+57

    12x+16 = 12x+57

    16=57 это неверно

    Г. 2 (5x+8) + 2x=3 (4x+19) уравнение не имеет корней