Длина прямоугольного дома 12 м, а его ширина в 2 раза меньше. Определите площадь и периметр участка, который занимает дом

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:01
    0
    12:2=6 (м) ширина дома

    12*6=72 (м2) площадь под домом

    12+6+12+6=36 (м) периметр участка
  2. 25 сентября, 15:46
    0
    12:2=6 (м) - ширина прямоуголького дома.

    12*6=72 (м 2) - площадь.

    (12+6) * 2=36 (м) - периметр