Найди углы треугольника, зная, что один из его углов равен 75 градусов, а разность двух других углов равна 45 градусов.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:03
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов из этого:

    75+х + (45 + х) = 180
  2. 12 декабря, 21:08
    0
    Сумма углов треугольника равна 180. значит 180 - 75=105 - сумма двух других углов.

    x+y=105

    x-y=45

    x=105-y

    105-y-y=45 = = > 105-2y = 45 = = > y=30

    x-y=45 = = > x-30=45 = = > x = 75

    ответ углы 75 75 30