Вычислите углы треугольника, зная что один из углов равен 48 градусам, а разность двух других углов равна 10 градусам.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:31
    0
    Сумма всех углов Δ = 180°

    1) 180 - 48 = 132° - сумма двух других углов

    2) 132 - 10 = 122° была бы сумма, если углы были бы равны

    3) 122 : 2 = 61° - это второй угол

    4) 61 + 10 = 71° - это третий угол

    Ответ: 48°; 61° и 71° - углы треугольника.
  2. 18 июня, 15:00
    0
    2x+10=180-48

    2x+10=132

    2x=122

    x=61

    61+10=71

    угол (1) = 71

    угол (2) = 61

    угол (3) = 48