Очень прошу помогите решить 5 задач!

(1) Студенты отправились в стройотряд. По железной дороге они ехали 1/2 часть суток и на автобусе 1/3 часть суток. На сколько больше они проехали по железной дороге, если скорость поезда 70 км/4, а автобуса 50 км/ч?

(2) Конькобежец пробежал 3 круга по 500 м, а потом ещё 1 км. Сколько метров осталось пробежать конькобежцу до финиша? если вся дистанция 3 км?

(3) Определить время, Затраченное туристами на всем машруте если 60 км они проехали на лошадях со скоростью 12 км/ч и 18 км прошли пешком со скоростью 6 км/ч

(4) Путь от Воронежа до Курска поезд прошёл за 6 часов со скоростью 60 км/ч. За какое время пройдёт половину этого пути автомобиль, Если будет двигатся со скоростью

90 км/ч?

(5) За каждые полчаса проезд проезжает 35 км. Какое расстояние пройдёт поезд за 6 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:30
    0
    1/2 суток 24:2=12 ч

    1/3 суток 24:3=8 ч

    70 х12=840 км на поезде

    50 х8=400 км на автобусе

    840-400=440 км на столько больше проехали по жд