Студенты отправились стройотряд по железной дороге Они ехали одну вторую часть суток и на автобусе одну третью часть суток На сколько больше не проехали по железной дороге если скорость поезда 70 километров час Автобус 50 километров час

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:33
    0
    1/2 это 12 часов

    1/3 это 8 часов

    1) 12*70=840 (км) проехали на поезде

    2) 8*50=400 (км) проехали на автобусе

    3) 840-400=440 (км) проехали больше на поезде

    Ответ: на 440 км больше проехали на поезде.