Студенты отправились в стройотряд. По железной дороге они ехали 1/2 часть суток и на автобусе 1/3 часть суток. На сколько больше они проехали по железной дороге, если скорость поезда 70 км/ч, а автобус 50 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:56
    0
    1/2 суток = 12 часов

    1/3 суток = 8 часов

    70 х 12 = 840 км - проехали по ЖД

    50 х 8 = 400 км - проехали на автобусе

    840 - 400 = 440 км - разница