Студенты ехали по железно дороге 12 часов и на автобусе 8 часов. На сколько больше они проехали по железной дороге, если скорость поезда 65 км/час, а автобуса-40 км/час

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:43
    0
    1) 65*12=780 (км) - такой путь проехали студенты по ж/д

    2) 40*8=320 (км) - такой путь они проехали на автобусе

    3) 780-320 = 460 (км) - на столько больше проедут они на ж/д

    Ответ: на 460 км.