Решите уравнение

2/3 х + 7/3 х = 18

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:24
    0
    2/3 х+7/3 х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6
  2. 15 августа, 17:50
    0
    2/3 х + 7/3 х = 18

    9/3 х = 18

    х = 18/1 : 9/3

    х = 18/1 * 3/9

    х = 6

    Ответ: 6