За 3 дня шестиклассники пропололи участок огорода. В первый день они пропололи 25% участка, во второй день 11/16 (дробь) остатка, а за третий день последние 60 м2 (квадратных). Какова прополотая площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:27
    0
    25% = 1/4

    1) 1-1/4=3/4

    2) 1-11/16=5/16

    3) 60:5*16=192

    4) 192:3*4=256 м2 - прополотая площадь