За 3 дня шестиклассники пропололи участок огорода. В первый день они пропололи 25% участка, во второй день

11/16 остатка, а за третий день последние 60 м2.

Какова прополотая площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:38
    0
    0.25x+11/16*0.75x+60=x

    60=x-49x/64

    60 = 15x/64

    x=256

    Ответ: 256²
  2. 25 апреля, 23:08
    0
    х-площадь вся

    тогда в первый день

    0,25 х

    второй день

    11/16*0,75 х

    третий

    60 м

    складываем

    0.25x+11/16*0.75x+60=x

    60=x-49x/64

    60 = 15x/64

    x=256

    Ответ 256 м в квадрате