В четырех библиотеках 17 236 книг. Во второй и третьей поровну, в четвертой на 39 книг больше, чем в первой, в которой 4 328 книг. На сколько меньше книг в третьей библиотеке, чем в четвертой?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:02
    0
    4328+36=4364 - в 4

    17236-4364=12872 - в 2+3

    12872/2=6436 - в 2 или в 3

    6436-4364=2072 меньше в 3 чем в 4