Сумма двух последователных натуралных чисел на 151 менше их произведения найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:46
    0
    Первое число х, второе х+1

    уравнение х+х+1+151 = х (х+1)

    открываем скобки и получаем х^2 - Х - 152 = 0