В первой библиотеке 6844 книги, что на 959 книг меньше, чем во второй а в третьей на 2348 книг меньше чем в первой и второй библиотеках вместе. сколько книг в трех библиотеках

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:48
    0
    6844+959=7803 книг во второй библиотеке

    (6844+7803) - 2348=12299 книг в третьей

    6844+7803+12299=26946 книг в трех библиотеках
  2. 26 апреля, 17:14
    0
    1) 6844 + 959 = 7803 (книг) - во второй библиотеке

    2) 6844 + 7803 = 14647 (книг) - во второй и первой библиотеках вместе

    3) 14647 - 2348 = 12299 (книг) - в третьей библиотеке.

    ;) 6844 + 7803 + 12299=26946 (книг) - в трех библиотеках вместе