сколько мальчиков в классе, если всего 30 учеников, а девочек на 2 больше, чем мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:10
    0
    мальчиков - х

    девочек - х+2

    всего - 30

    х+х+2=30

    2 х+2=30

    2 х=30-2

    2 х=28

    х=28:2

    х=14

    Ответ: в классе 14 мальчиков.
  2. 15 сентября, 13:18
    0
    32/2=16 девочек

    16-2=14 мальчиков