Реши уравнение 1,32:3 целых1/7 = (1,4y) : 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:59
    0
    1,4 у/5,6=у/4

    у/4=1,32 / (3 1/7)

    3 у/7=5,28=132/25

    924=75 у

    у=924/75=12 24/75=12 8/25=12,32