Книга дороже тетради в три раза, а тетрадь дешевле книги на 12 рублей. сколько стоит книга?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:49
    0
    Т - стоимость одной тетради

    к - стоимость одной книги

    к=т+12:3
  2. 9 марта, 04:52
    0
    12/3=4

    4+12=16

    Ответ 16 руб стоит кнага