Магазин в первый день продал 14 ящ. груш, а во второй - 18 таких же ящ. Во второй день было продано на 132 больше, чем в первый день. Сколько кг. груш было продано в каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:46
    0
    18-14=4 ящика больше во второй день, следовательно в 4-ых ящиках 132 кг., следовательно в одном ящике 132/4=33 кг.

    14*33=462 кг. в первый день

    18*33=594 кг. во второй день