два пешехода идут со скоростью 6 км/ч навстречу друг другу. Через сколько минут они встретятся, если расстояние между ними 1 км? переведи километры в метры.

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:12
    0
    pust' v-skorosti peshehodov, a s-rasstoianie mezhdu nimi.

    Togda t-vremia, cherez kotoroe oni vstretiatsia.

    Poluchim t=s / (v+v) = 1/12 chasa=60 * (1/12) = 5 minut.

    Otvet:5 minut.

    (v reshenii skorosti peshehodov skladivalis', tak kak peshehodi po usloviu idut navstrechu drug drugu).
  2. 15 декабря, 15:19
    0
    Скорость сближения пешеходов 6 + 6 = 12 км/ч или 12000/60 = 200 м/с, поэтому они встретятся через 1000 : 200 = 5 мин.