Два пешехода идут со скоростью 6 км/ч на встречу друг другу. Через сколько минут они встретятся, если расстояние между ними 1 км? Переведи километры в метры

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:30
    0
    1 км = 1000 м

    6 км/час = 100 м/мин

    100*2=200 (м/мин) общая скорость или скорость сближения

    1000 : 200 = 5 (мин) через 5 мин пешеходы встретятся

    Ответ: через 5 мин пешеходы встретятся
  2. 25 марта, 00:07
    0
    В 1 км = 1000 метров.

    Решение: 1:6=6 (мин)

    Ответ: время встречи = 6 минут.