Два пешехода идут со скоростью 100 метров в минуту На встречу друг другу через сколько минут они встретятся если расстояние между ними 1 километр Переведи километры в метры

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:13
    0
    1 км = 1000 м

    6 км/час = 100 м/мин

    100*2=200 (м/мин) общая скорость или скорость сближения

    1000 : 200 = 5 (мин) через 5 мин пешеходы встретятся

    Ответ: через 5 мин пешеходы встретятся