Если покупать карандаши по 4 руб, то денег хватит на 5 карандашей и сдачи не останется. Сколько карандашей можно купит на те же деньги, еслм платить за карандаш в 2 раза меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 10:38
    0
    Мы потратим на карандаши: 4*5=20

    Карандаш стоил 4 рубля, в два раза меньше - 2 рубля.

    20/2=10. Можно купить 10 карандашей.
  2. 29 декабря, 13:03
    +1
    1) 4*5=20 рублей за карандаши

    2) 4:2=2

    3) 20:2=10 карандашей

    Ответ: 10 карандашей