Два пешехода идут со скоростью 100 м / мин навстречу друг к другу. Через сколько минут они встретятся, если расстояние между ними 1 км? Переведи километры в метры.

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:24
    0
    1 км=1000 м

    1) 100+100=200 (м/мин) - общая скорость

    2) 1000/200=5 (мин)

    Ответ: пешеходы встретятся через 5 минут
  2. 26 января, 01:01
    0
    1 км = 1000 м.

    100 м/мин идут оба пешехода, значит, 1000 м/100 м/мин=10 мин.