Два пешехода идут со скоростью 100 М мин навстречу друг другу Через сколько минут они встретятся если расстояние между ними 1 км? Переведи километры в метры.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:56
    0
    Решение:

    Скорость сближения пешеходов:

    Vсближ.=V1+V2=100+100=200 м/мин

    t=S/V

    S=1 км=1000 м

    Пешеходы встретятся через:

    t=1000 м: 200 м/мин=5 мин

    Ответ: Пешеходы встретятся через 5 мин