Для пешехода идут со скоростью 100 м / мин навстречу к друг другу через сколько минут они встретятся если растянется между ними 1 км? переведи километры в метры! помогите решить и условие как написать

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:50
    0
    Дано

    Расстояние S=1 км=1000 м

    Скорость первого пешехода v1=100 м/мин

    Скорость второго пешехода v2=100 м/мин

    Найти: время встречи t-?

    Решение

    1) Так как пешеходы идут навстречу друг другу то их скорости складываются

    V=v1+v2=100+100=200 м/мин

    2) тогда время их встречи находится по формуле

    t=S/v=1000/200=5 мин

    Ответ 5 мин