Найдите sin 2x, если sin x = - 0,6 и x-угол IV четверти

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:23
    0
    (sinx) ^2 + (cosx) ^2=1

    cosx=√ (1-0,36) = √0,64=0,8

    sin2x=2sinx*cosx=-2*0,6*0,8 = - 0,96