Сумма всех сторон прямоугольника равна 48 см. Его длина на 4 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:58
    0
    1) 4*2=8

    2) 48-8=40

    3) 40:4=10

    4) 10+4=14

    Ответ: длина - 14 см, ширина - 10 см.
  2. 2 ноября, 05:46
    0
    пусть Х - длина, а Х+4 - ширина

    составим уравнение

    (Х+Х+4) * 2=48

    (2 х+4) * 2=48

    4 х+8=48

    4 х=48-8

    4 х=40

    х=40:4

    Х=10 см первая сторона

    10+4=14 см вторая сторона