2x в кубе - 7y в квадрате упростите если это возможно и решите если х равен 3 а у 2

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:54
    0
    Упростить это нельзя, это не разность квадратов и не разность кубов. Можно только посчитать.

    2x^3-7y^2=2*3^3-7*2^2=2*27-7*4=

    54-28=26