Две грузовые машины перевозят картофель с овощной базы в магазины. на одну машину грузят 3500 кг картофеля, а на другую-2500 кг. Сколько кг. картофеля привезут эти машины за 3 рейса?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:12
    0
    1 способ

    3500+2500=6000 кг=6 т картофеля перевозят на двух машинах за один рейс

    6000*3=18000 кг=18 т картофеля перевезут за три рейса

    2 способ

    3500*3=10500 кг=10.5 т картофеля перевезут за три рейса на одной машине

    2500*3=7500 кг=7.5 т картофеля перевезут за три рейса на второй машине

    10500+7500=18000 кг=18 т картофеля перевезут за три рейса