Реши задачу 2 способами две грузовые машины перевозят картофель с овощной базы в магазины. На одну машину грузят 3500 кг картофеля, а на другую 2500 кг. Сколько килограммов картофеля перезут эти машины за 3 рейса

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:59
    0
    1) 3500*3=10500 (кг) 1 машина

    2) 2500*3=7500 (кг) 2 машина

    3) 10500+7500=18000 (кг)

    ответ: ...

    1) (3500*3) + (2500*3) = 1800 (кг)

    ответ: ...