В первый день убрали пшеницу с 0,35 части всего поля, а во второй день с 45% всего поля а в третий день с остальных 24,6 Га. Какова площадь всего поля?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:44
    0
    Пусть х га всё поле, тогда в первый день убрали пшеницу с 0,35 х га, во второй день 0,45 х га, зная по ус зад, что в третий день убрали пшеницу с 24,6 га составим уравнение:

    0,35 х+0,45 х+24,6=х

    0,80 х-х=-24,6

    -0,2 х=-24,6

    х=123 га площадь всего поля
  2. 16 марта, 07:55
    0
    0,35=35%

    100-/35+45/=20%

    24,6 Га = 20%

    20*5 = 100%

    24,5*5 = 242,5 Га