Начерти квадрат площадь которого 9 кв. см. вычисли его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:01
    0
    √9=3 (см) - одна сторона

    3*4=12 (см) - периметр
  2. 15 июня, 18:44
    0
    S = a*a = 3*3=9 то есть сторона равна 3 P = (а+а) * 2 = (3+3) * 2=12 периметр равен 12