Из пункта А в пункт В, расположенный на расстоянии 100 км, отправился автобус со скоростью 42 км/ч. Как только автобус проехал четвёртую часть пути, вслед за ним выехала машина. в пункт В они прибыли одновремнно. найти скорость машины

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:06
    0
    1) 100: 4 = 25 (км) - проехал автобус, когда выехала машина.

    2) 100-25 = 75 (км) - осталось проехать автобусу.

    3) 75:42 = 1,78 (часа) - потратил времени автобус на 75 км.

    4) 100:1,78 = 56 (км/час) - скорость машины.

    Ответ: 56 км/час скорость машины.