решите уравнение б) 4 (1,2x+3,7) - 2,8=5,2x

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:02
    0
    4 (1,2x+3,7) - 2,8=5,2x

    4,8 х+14,8-2,8=5,2 х

    12=5,2 х-4,8 х

    12=0,4 х

    х=12:0,4

    х=30
  2. 5 мая, 13:15
    0
    (4*1,2 х + 4*3,7) - 2,8=5,2 х

    (4,8 х + 14,8) - 2,8 = 5,2 х

    4,8 х + 14,8-2,8 = 5,2 х

    4,8 х + 12 = 5,2 х

    4,8 х-5,2 х=-12

    -0,4 х = - 12

    х = - 12 / - 0,4

    х = 30