За 3 коробки конфет и 2 две пачки печенья заплатили 126 р, а за одну коробку конфет и две пачки печенья - 62 р. Сколько стоит одна коробка конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:47
    0
    х-коробка конфет, у-пачка печенья

    3 х+2 у=126 и х+2 у=62 из второго уравнения 2 у=62-х. Подставим в первое уравнение

    3 х+62-х=126

    2 х=126-62

    2 х=64

    х=32