На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 80 см полотна, а на одну

наволочку - 70 см полотна. Всего было израсходовано 90 м полотна.

Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:14
    0
    10*4,80=48 метров на подадеяльник

    90 м-48 м=42

    42 м: 0.7 см=60 наволочек
  2. 4 августа, 20:58
    0
    Сначала найдём сколько метров израсходовали на шитье пододеяльников.

    1) 4,8*10=48 (м)

    2) 90-48=42 (м) - на наволочки

    3) 42/0,7=60 наволочек сшили