На пошив 4 пододеяльников, 2 простыней и 6 наволочек израсходовали 25,6 м полотна. На одну наволочку ушло 0,7 м, что в 3 раза меньше, чем на одну простыню. Сколько метров полотна ушло на один пододеяльник?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:59
    0
    0.7*6=4.2 мна навлочки, 2) 0.7*3=2.1 м на 1 простынь3) 2*2.1=4.2 м. на две простини 4) 4.2+4.2=8.4 м разом навлоч ... и прос ... 5) 25.6-8.4=17.2 м пододеяльники